Импорт автомобилей в Азербайджан превысил 7,5 тыс. единиц
В прошлом месяце в Азербайджан было ввезено в общей сложности 7 591 автомобилей на сумму 176 млн 541 тыс. долларов США, передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на Государственный таможенный комитет.
По данным ведомства, в годовом выражении стоимость импорта выросла на 27%, тогда как количественный показатель сократился на 0,94%.
За месяц в страну было импортировано 712 гибридных автомобилей на сумму 15 млн 611 тыс. долларов США. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года стоимость снизилась на 45,3%, а количество увеличилось на 52,4%.
В январе стоимость ввезенных plug-in гибридных автомобилей выросла на 73,7%, составив 76 млн 113 тыс. долларов США. Их количество увеличилось на 79% — до 3 872 единиц.
За отчетный период в Азербайджан также было импортировано 108 полностью электрических автомобилей на сумму 3 млн 268 тыс. долларов США. Это, соответственно, в два раза и на 22,3% меньше по сравнению с прошлым годом.