Экономика
- Главная
- Экономика
Грузия в разы увеличила импорт электроэнергии из Азербайджана
В прошлом году Грузия импортировала из Азербайджана 417,3 млн киловатт-часов электроэнергии.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает местное бюро APA со ссылкой на отчет АО «Государственная электросистема Грузии».
По сравнению с 2024 годом объем импорта электроэнергии увеличился на 231,33 млн киловатт-часов, или в 2,2 раза.
В отчетном периоде общий объем электроэнергии, закупленной Грузией, превысил 1,5 млрд киловатт-часов, что примерно на 27 процентов больше по сравнению с предыдущим годом. Помимо Азербайджана, страна импортировала электроэнергию из России, Армении и Турции — в объеме 971,2 млн, 128,5 млн и 40,5 млн киловатт-часов соответственно.
В 2025 году через территорию Грузии в Турцию было транзитировано 594,1 млн киловатт-часов электроэнергии из Азербайджана, что на 41 процент меньше в годовом выражении.
Vesti.az
В Азербайджане создадут реестр таможенных представителей
Duty free в Азербайджане: новые нормы и требования
Прибыль BP удвоилась на фоне скачков цен на нефть
В Азербайджане таможенную стоимость товаров будут указывать в нацвалюте
Минфин Азербайджана и Всемирный банк обсудили новые проекты
Внутренний госдолг Азербайджана снизился на 1,3 млрд манатов: ОТЧЕТ МИНФИНА