Экономика
- Главная
- Экономика
Грузия решила заработать на транзите топлива между Азербайджаном и Арменией
Грузия намерена взимать плату за транзит нефтепродуктов, поступающих из Азербайджана в Армению.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил директор компании «Мега Трейд» Айриян, отметив, что на этот раз речь идет не только о бензине Premium (АИ-95), но и о Regular (АИ-92).
Отвечая на вопрос о возможном влиянии транзитных платежей на стоимость топлива, Айриян заявил, что на ценообразование влияет и ряд других факторов.
«Не думаю, что взимание платы за транзит может существенно повлиять на стоимость. Некоторое воздействие ожидается, но ощутимой разницы не будет», — отметил он.
Напомним, что в начале декабря прошлого года Грузия бесплатно обеспечила разовую перевозку топлива из Азербайджана в Армению через свою территорию.
Компания «Мега Трейд» является одной из двух армянских компаний, импортирующих азербайджанскую нефть.
Vesti.az
МВФ: Война с Ираном ударит сильнее всего по беднейшим странам
В Баку состоится международный форум по торговле нефтью и логистике
Азербайджан и АБР обсудили новые направления экономического сотрудничества
В Азербайджане увеличены пенсии и социальные выплаты
Баку–Супса: 27 лет на службе азербайджанской нефти
«FT Commodities Global Summit 2026»: SOCAR Trading в фокусе саммита в Лозанне-ФОТО