Экономика
- Главная
- Экономика
Госкомитет: Азербайджан сократил импорт смартфонов
В январе 2025 года в Азербайджан было импортировано 107 675 смартфонов на общую сумму 26 миллионов 18 тысяч долларов.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Государственный комитет по статистике.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объём импорта снизился на 10 012 единиц или 8,5%, а в стоимостном выражении — на 9 миллионов 398 тысяч долларов, что составляет спад на 26,5%.
В январе 2023 года в страну было завезено 117 687 смартфонов на сумму 35 миллионов 416 тысяч долларов.
Средняя импортная цена одного смартфона в январе 2025 года составила 411 манатов, что на 100 манатов или 19,7% ниже, чем годом ранее. В 2023 году этот показатель составлял 512 манатов.
Vesti.az
В Баку состоялась встреча представителей Азербайджана и МОТ
Новая стратегия агросектора: Азербайджан делает ставку на продовольственную безопасность - ЭКСПЕРТЫ
Делегация Азербайджана принимает участие в «Летнем Давосе» в Китае
Шахмар Мовсумов: Главная задача — повысить урожайность и доходы фермеров
В Шеки прошло совещание по вопросам развития аграрного сектора-ФОТО-ОБНОВЛЕНО
Грузия увеличила импорт нефтепродуктов из Азербайджана