Главный экономист Всемирного банка высоко оценил успехи Азербайджана
За последние 30 лет Азербайджан добился очень больших успехов, за эти годы страна стала страной-кредитором.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, об этом сказал главный экономист Всемирного банка Айхан Косе, выступая на мероприятии, посвященном 30-летию партнерства между Азербайджаном и Всемирным банком.
По его словам, после перехода из категории низкодоходных в категорию среднедоходных многие страны чувствуют, что попадают в ловушку среднего дохода.
«Азербайджан не должен попасть в эту ловушку. Азербайджан должен bpçtıfnm ənjuj и выбрать путь, ведущий к высокодоходной экономике», - сказал Айхан Косе.
Он также добавил, что для создания развитой экономики необходимы сильный, производительный частный сектор, функционирующие институты и основа для устойчивого роста.
«Для достижения этого очень важно повысить производительность. Роль государства в экономике Азербайджана должна измениться. Она должна быть изменена с государственного роста на рост, поддерживающий государство. Этому много примеров в мире. Я надеюсь, что если Азербайджан выберет этот путь, то не попадет в ловушку среднего дохода», - добавил он.