КС Армении рассмотрит иск блока «Сильная Армения» по итогам парламентских выборов
В Шамкире обсудили новую госпрограмму развития сельского хозяйства-ОБНОВЛЕНО
Принципы национальной идентичности и секуляризма включат в закон «Об общем образовании»
Международный авторитет Азербайджана: доверие, проверенное временем - ВЗГЛЯД
Экономика
- Главная
- Экономика
Глава МИД Грузии обсудила с Бахтияром Саидовым развитие Среднего коридора
Глава МИД Грузии Мака Бочоришвили встретилась в Самарканде с министром иностранных дел Узбекистана Бахтияром Саидовым, сообщает Vesti.az со ссылкой на грузинские СМИ.
Во время встречи стороны обсудили вопросы двустороннего и многостороннего сотрудничества, подчеркнув активную динамику взаимных визитов между Грузией и Узбекистаном.
Министры уделили особое внимание роли Грузии как важного звена, соединяющего Европу и Азию, и обсудили перспективы развития Центрального транспортного коридора. Было отмечено увеличение товарооборота между двумя странами, а также рост числа узбекских туристов, посещающих Грузию.
В ходе беседы министры также обменялись мнениями по вопросам безопасности и актуальным региональным вызовам, подчеркнув необходимость совместных усилий для укрепления стабильности и сотрудничества.
Отметим, что Мака Бочоришвили находится в Узбекистане с визитом для участия в 43-й Генеральной конференции ЮНЕСКО, проходящей в Самарканде.
Vesti.az
В Шамкире обсудили новую госпрограмму развития сельского хозяйства-ОБНОВЛЕНО
Определены требования к эксплуатации беспилотных автомобилей
Взаимная торговля Азербайджана и Грузии продолжает расти: СТАТИСТИКА
Зампред ADSEA: Изменение климата требует пересмотра аграрной политики Азербайджана
В Минэнерго Азербайджана обсудили энергоэффективность зданий
К 2030 году Азербайджан увеличит производство молока на 10%, говядины — на 20%