Экономика
- Главная
- Экономика
Глава ЦБ Азербайджана объяснил причину высоких комиссий банков за транзакции
Председатель Центрального банка (ЦБ) Азербайджана Талех Кязымов прокомментировал высокий процент банков за транзакции.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, в ходе выступления на сегодняшнем заседании Комитета Милли Меджлиса (парламент) по экономической политике, промышленности и предпринимательству он сказал, что если не будет сборов и комиссий, то банки не смогут продвигать безналичные расчеты.
«Банки повышают комиссию, чтобы было невыгодно обналичивать деньги, чтобы клиенты осуществляли оплату в безналичной форме. Намерение, стратегия состоит в том, чтобы заставить людей перейти на безналичные платежи. В случае принятия нового законопроекта, Центральный банк будет уполномочен устанавливать максимальный лимит для рынка», - добавил Талех Кязымов.
Vesti.az
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса