Экономика
- Главная
- Экономика
Генпрокуратура получила новые налоговые привилегии
Генеральная прокуратура Азербайджана получила дополнительные полномочия в сфере освобождения от налога на добавленную стоимость (НДС).
Как передает Vesti.az, согласно внесенным поправкам в Налоговый кодекс, подписанным президентом Ильхамом Алиевым, теперь прокуратура наряду с другими силовыми ведомствами сможет выдавать подтверждающие документы для освобождения от НДС при закупке оборудования и технических средств, используемых в целях обороны и государственной безопасности.
Ранее подобные полномочия были у Министерства обороны, Министерства оборонной промышленности, Министерства внутренних дел, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Министерства юстиции, а также у других государственных органов, определенных президентским указом от 28 декабря 2023 года. Теперь к этому списку добавлена и Генеральная прокуратура.
Vesti.az
В стране увеличилось производство макаронных изделий
Цена азербайджанской нефти превысила 124 доллара
Нефть подорожает до $200
Иран наращивает нефтяные доходы на фоне войны: Тегеран зарабатывает сотни миллионов
Иранский бизнес резко наращивает присутствие в России
Цена Bitcoin снизилась