Два пустых супертанкера, пытавшихся пройти через Ормузский пролив, вернулись обратно
В село Гонагкенд, где из-за оползня вышла из строя автодорога, доставлено продовольствие-ВИДЕО
Орбан vs Мадьяр: в Венгрии стартовали парламентские выборы
В Дагестане более 500 домов остаются под водой после сильных ливней
Экономика
- Главная
- Экономика
"Франция намерена развивать экономические отношения с Азербайджаном"
Для меня большая честь находиться в Баку. Мы считаем важным продолжение встреч и политического диалога на высшем уровне, и в то же время намерены развивать торговые и экономические отношения с Азербайджаном.
Об этом в рамках видеопроекта "PREZİDENT. Müstəqillik. Təhlükəsizlik. Rifah" сказал Trend новоназначенный полномочный и чрезвычайный посол Франции в Азербайджане Закари Грос, передает Vesti.az.
По словам посла, Азербайджан сегодня является главным партнером Франции на Южном Кавказе. «Считаем, что французские компании смогут внести вклад в диверсификацию азербайджанской экономики. Мы заинтересованы в сотрудничестве в таких сферах, как энергетика, экология, транспорт, безопасность и взаимные инвестиции, и хотим действовать именно в этих направлениях. Мы также намереваемся продолжить успешные проекты, предусмотренные для сфер образования и молодежи. Новый Азербайджано-Французский Университет уже достиг успеха, очень успешна также Азербайджано-Французская школа. Мы хотим и далее развивать взаимное сотрудничество в этих сферах».
До того, как ответить на вопрос о Баку, посол Франции в Азербайджане сначала затронул перспективы двустороннего сотрудничества, отметив, что Париж предлагает Баку стратегическое сотрудничество во всех перечисленных сферах: «Мы надеемся, что и дальше будем развивать отношения на этой почве. Что касается Баку, то я нахожусь здесь всего неделю, но уже удовлетворен всем увиденным. Это красивый город с очень добрыми людьми. У меня была возможность пройтись по Ичеришехер, увидеть разнообразную старую и новую, традиционную и современную архитектуру. Я посетил Музей ковров, увидел там ковры из Лувра. Люди здесь кажутся динамичными и теплыми, и я с нетерпением желаю узнать больше деталей о Баку».
Vesti.az
Объем мгновенных платежей в Азербайджане вырос почти в 4 раза
Азербайджан увеличивает объемы поставок топлива в Армению-ОБНОВЛЕНО-ФОТО-ВИДЕО
Объем кредитов в реальный сектор Азербайджана превысил 32 млрд манатов
Азербайджанская нефть подешевела на мировых рынках
Цены на нефть снижаются на мировых биржах
В правительстве Азербайджана подготовят изменения в законы для поддержки бизнеса