
Азербайджан и Узбекистан: интеллектуальное партнерство как источник энергии будущего – ТОЧКА ЗРЕНИЯ

Наличные в прошлое: Албания намерена полностью перейти на цифровые платежи

Вандалы оставили свиные головы у мечетей Парижа, на одной написали - «Макрон»

Потенциал Баку–Тбилиси–Карс увеличат до 17 млн тонн к 2034 году
Экономика
- Главная
- Экономика
Fitch Solutions обнародовало прогноз по экономическому росту в Азербайджане

Международное рейтинговое агентство Fitch Solutions обнародовало свой прогноз по росту реального ВВП в Азербайджане на 2022 год.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, об этом говорится в сентябрьском отчете Europe Monthly Outlook Presentation рейтингового агентства.
Согласно отчету, «Fitch Solutions» сохранило без изменения прогноз по росту реального ВВП – 5,12%. В соответствии с совместным прогнозом агентства и «Bloomberg Consensus» по росту реального ВВП, данный показатель увеличился с 3,85% (август) до 4,2%.
«Fitch Solutions» не изменило свой прогноз по средней инфляции в Азербайджане на 2022 год и сохранило его на уровне 7,8%. В соответствии с совместным прогнозом агентства и «Bloomberg Consensus», к концу нынешнего года средняя инфляция составит 10,45%.
«Fitch Solutions» прогнозирует, что курс USD/AZN до конца нынешнего года сохранится на уровне 1,70 AZN.

Vesti.az

Потенциал Баку–Тбилиси–Карс увеличат до 17 млн тонн к 2034 году

Азербайджан и Китай обсудили развитие Срединного коридора и цифровизацию портов

“Baku Water Week 2025” – Лидеры Отрасли на Единой Платформе

Азербайджанская нефть подорожала почти на доллар
Азербайджан участвует в 28-м Конгрессе Всемирного почтового союза в Дубае

В Азербайджане из свободных остатков бюджета погашали внутренний долг