Экономика
- Главная
- Экономика
ЕC поблагодарил Азербайджан за увеличение экспорта газа на европейский рынок
«Азербайджан увеличил экспорт газа на энергетический рынок Европы до 40%. Поэтому мы выражаем азербайджанской стороне свою благодарность».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом заявила директор рабочей группы энергетической платформы Европейской комиссии Кристина Лобилло Брерро во время выступления на 28-м Бакинском энергетическом форуме.
«Эта цифра очень важна для нас. Это также важно в контексте цен. Мы участвуем в переходном этапе к зеленой энергии. В связи с этим мы все взяли на себя обязательства. Между нами существует прекрасное партнерство в связи с переходом на зеленую энергию. Мы высоко оцениваем все проекты. Мы считаем, что энергетическая безопасность для ЕС состоит из двух этапов. В первую очередь диверсификация газа, а также ускорение процесса энергетического перехода. Мы не можем делать все это в свободной форме. Поэтому мы нужно сильное сотрудничество с нашими международными партнерами», - добавила Кристина Лобилло.
Vesti.az
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса