Экономика
- Главная
- Экономика
ЕБРР может оказать поддержку в возобновлении азербайджано-армянских транспортных связей
Транспортные связи – это вопрос, который должен обсуждаться между Азербайджаном и Арменией. После решения этого вопроса Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может рассмотреть вопрос об оказании поддержки обеим сторонам по решению соответствующих инфраструктурных проектов
Как передает Vesti.az, об этом в эксклюзивном интервью APA-Economics, данном до визита в Азербайджан, сказала президент ЕБРР Одиль Рено-Бассо.
Она отметила, что сохранение мира очень важно:
«Мы призываем все стороны решить разногласия мирным путем, в соответствии с нормами международного права. Это отвечало бы интересам всех».
Что касается поддержки ЕБРР сфер занятости населения, которое будет жить на освобожденных территориях, а также развития бизнеса, то Одиль Рено-Бассо отметила, что представляемая ею структура тесно сотрудничает с международными финансовыми структурами и должна реализовать проект.
«Мы понимаем, что продолжается процесс разминирования территорий. То есть, должна быть обеспечена полная безопасность. После этого ЕБРР может рассмотреть возможности инвестирования», - сказала президент ЕБРР.
Vesti.az
Доходы от обязательных страховых взносов превысили показатели прошлого года
Ненефтегазовый сектор обеспечил свыше 70% налоговых поступлений в январе
Азербайджан увеличил импорт продуктов питания на 4,7%
Государственный нефтяной фонд Азербайджана увеличил активы на 22,5%
В Братиславе обсудят будущее энергетики с участием Азербайджана
Азербайджан вошел в проект Азиатского банка по мобилизации частного капитала