Экономика
- Главная
- Экономика
Доходы госбюджета Азербайджана в прошлом году выросли более чем на 4 млрд манатов
Доходы госбюджета Азербайджана в 2022 году были исполнены на 29 млрд 197,8 млн манатов против прогноза в 30 млрд 679,6 млн манатов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на APA-Economics, об этом говорится в отчете Кабинета министров Азербайджана о деятельности в 2022 году.
Это на 4 млрд 283,3 млн манатов или на 16,2% больше по сравнению с 2021 годом.
50,7 % доходов бюджета поступило по линии Государственной налоговой службы при Министерстве экономики, 18,4 % - Государственного таможенного комитета, 25,8 % -Государственного нефтяного фонда, 2,6 % - от платных услуг организаций, финансируемых из государственного бюджета, 2,5 % поступило из других источников.
Было отмечено, что доходы государственного бюджета, исполненные в 2018-2022 годах, выросли на 36,3% и составили 8 млрд 170,7 млн. манатов.
Vesti.az
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок