Экономика
- Главная
- Экономика
Добыча газа на месторождении «Абшерон» будет увеличена в 4 раза
Годовую добычу газа на газоконденсатном месторождении "Абшерон" планируется довести до 6 млрд. кубометров.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов в своем аккаунте в социальной сети "X".
"Мы приняли участие в церемонии подачи первого газа с месторождения "Абшерон". Поэтапное развитие "Абшерона" с учетом нашего спроса и экспорта, доведение годовой добычи с 1,5 млрд до 6 млрд кубометров являются весомым вкладом в энергетическую безопасность нашей страны и партнеров", - говорится в публикации.
Напомним, сегодня состоялась церемония подачи первого газа с газоконденсатного месторождения "Абшерон".
Vesti.az
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса