В этом году в городе Агдам будут сданы в пользование жилые комплексы, рассчитанные на возвращение 8 тысяч человек
МИД Азербайджана выразил соболезнования Пакистану
Посольство Украины поздравило Азербайджан с Днём государственного суверенитета
Галибаф: Иран не вернётся к прежнему формату переговоров и не откроет Ормузский пролив
Экономика
- Главная
- Экономика
Brent и WTI подорожали за неделю: рынок реагирует на спрос
Цены на нефть демонстрируют устойчивый рост на фоне ожиданий восстановления глобального спроса и сохраняющихся геополитических рисков.
Как передает Vesti.az со ссылкой на мировые СМИ, на лондонской межконтинентальной бирже ICE в ходе торгов стоимость июльских фьючерсов на нефть марки Brent увеличилась на 0,66%, составив 64,33 доллара за баррель.
Одновременно на нью-йоркской товарной бирже NYMEX цена барреля нефти марки WTI с поставкой в июне выросла на 0,75% — до 61,47 доллара.
Динамика за последнюю неделю (с 5 по 12 мая):
- Brent подорожала на 2,3% (с 62,88 до 64,33 доллара за баррель)
- WTI прибавила 2,8% (с 59,80 до 61,47 доллара за баррель)
Участники рынка связывают рост котировок с прогнозами активного спроса на топливо в летний период, а также нестабильной ситуацией на Ближнем Востоке, которая традиционно оказывает влияние на нефтяные цены.
Vesti.az
Azeri Light превысила $122 за баррель
Bitcoin резко подорожал и превысил $81 тысячу
Brent подешевела до $103,87 за баррель
Новый отель в Шамахы создаст 320 рабочих мест-ВИДЕО
Бахруз Нагиев: В банковском секторе Азербайджана сохраняется высокая конкуренция
IEA призвало Азербайджан сократить потери газа и электроэнергии