Экономика
- Главная
- Экономика
Bloomberg: Россия готовится ответить на конфискацию активов

Россия готовится к юридическим процедурам, чтобы помешать попыткам США или ЕС конфисковать часть замороженных активов своего ЦБ в пользу Украины.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
По словам собеседников, власти, изучающие возможность конфискации российских активов, пришли к выводу, что это маловероятно. Несмотря на это, российский Центробанк «сейчас близок к соглашению» с международными юридическими фирмами для представления интересов страны в случае судебного разбирательства, сообщает агентство.
Источники также рассказали, что власти собирают экспертные заключения с анализом соответствующего законодательства за рубежом и прецедентов в других странах.
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявлял, что конфискация активов повлечет за собой «очень серьезные судебные и юридические издержки для тех, кто такие решения примет и кто такими решениями воспользуется».

Vesti.az

В Хырдалане начнется строительство нового путепровода под железной дорогой

Ненефтяной экспорт Азербайджана вырос до $2,4 млрд за восемь месяцев

Россия продолжает импорт азербайджанских яблок сорта "органик"

В Азербайджане сократилась транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам

Moody’s: Средний коридор усиливает экономику Азербайджана, Казахстана и Грузии

Цены на нефть Brent и WTI снова снизились на мировых рынках