Экономика
- Главная
- Экономика
Бакметрополитен собирается приобрести 35 поездов
"После проведения исследований стало ясно, что мы рассматриваем проект "20 января" вместе с 7 узлами, 7 дорожными развязками".
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом на общественных слушаниях в комитете Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству заявил заместитель министра цифрового развития и транспорта Рахман Гумматов.
Замминистра сказал, что главная проблема заключается не в метростанции "20 января": "Если этот вопрос будет решен, с этой пробкой мы столкнемся в других направлениях. Поэтому мы рассматриваем данный вопрос в комплексном порядке".
Он отметил, что в текущем году парк поездов также увеличится в 2 раза: "Ожидается, что в этом году в метрополитен будет доставлено 35 поездов. Это тоже позволить решить проблему".
Vesti.az
Нефть Azeri Light теряет в цене на мировых рынках
Нефть дорожает на торгах в Лондоне и Нью-Йорке
ЛУКОЙЛ без Баку: санкции США меняют маршрут каспийской нефти
ADY увеличила объем контейнерных перевозок на 18%
В Азербайджане создана информационная система «Invest in Azerbaijan» - РАСПОРЯЖЕНИЕ
В Азербайджане повышается дорожный налог на топливо