Экономика
- Главная
- Экономика
Бакметрополитен собирается приобрести 35 поездов
"После проведения исследований стало ясно, что мы рассматриваем проект "20 января" вместе с 7 узлами, 7 дорожными развязками".
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом на общественных слушаниях в комитете Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству заявил заместитель министра цифрового развития и транспорта Рахман Гумматов.
Замминистра сказал, что главная проблема заключается не в метростанции "20 января": "Если этот вопрос будет решен, с этой пробкой мы столкнемся в других направлениях. Поэтому мы рассматриваем данный вопрос в комплексном порядке".
Он отметил, что в текущем году парк поездов также увеличится в 2 раза: "Ожидается, что в этом году в метрополитен будет доставлено 35 поездов. Это тоже позволить решить проблему".
Vesti.az
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок
В Азербайджане утвердили новые правила оценки господдержки бизнеса
В Азербайджане увеличилось количество национальных парков и запасы древесины
Энергетические регуляторы Азербайджана и Турции провели консультации
SOCAR Trading может принять участие в крупнейшей нефтяной конференции Азии