Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан экспортирует лук в арабские страны
В этом году Азербайджан экспортирует лук почти в 10 стран, как передает Vesti.az, об этом сказал Trend завотделом по связям с общественностью министерства сельского хозяйства Вугар Гусейнов.
«В Бардинском районе сбор лука уже начался. Урожай хороший. Сейчас килограмм лука на местах стоит 0,23 маната, на рынке цены варьируют в пределах 0,35-0,40 маната», - сказал он.
Гусейнов отметил, что Азербайджан экспортирует лук в Украину, Россию, Беларусь, Турцию, а с этого года начинается его экспорт в Польшу и арабские страны: «Экспорт лука уже осуществлен в арабские страны. В ближайшие дни сбор урожая лука начнется в Агдамском и Бейлаганском районах. По мере увеличения объемов сбора урожая лук начнет экспортироваться и в другие страны».
Vesti.az
Стратегия успеха Азербайджана: экономика, суверенитет и доверие народа - АНАЛИТИКА
Азербайджан, Россия и Иран подписали протокол по развитию транспортного коридора «Север–Юг»-ФОТО
В Азербайджане создают электронную базу данных энергетического баланса
Азербайджан помогает Узбекистану с авиатопливом — ЭКСКЛЮЗИВ
Через систему «Электронный контракт» заключены договоры на сумму свыше 1 млрд манатов
В Лянкяране реконструируют канализационную сеть и построят очистные сооружения