Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан экспортировал более четырех тысяч тонн винограда
В 2019 году Азербайджан экспортировал 4,17 тысячи тонн винограда, как передает Vesti.az, об этом сообщили Trend в министерстве сельского хозяйства Азербайджана.
При этом Азербайджан заработал на экспорте этой продукции порядка 3,28 миллиона долларов. Основными импортерами стали четыре страны. В том числе в Россию в прошлом году были экспортированы 4,07 тысячи тонн винограда, что составило 2,97 миллиона долларов.
Кроме того, Азербайджан экспортировал 83,4 тонны винограда в Украину, 14,2 тонны - в Казахстан и 3,9 тонны - в Объединенные Арабские Эмираты.
В целом в 2019 году производство винограда в Азербайджане составило 201,8 тысячи тонн. По сравнению с 2018 годом этот показатель вырос на 20,4 процента.
В настоящее время в стране насчитывается 16,1 тысячи гектаров виноградников.
Vesti.az
Крипторынок показал рост: Bitcoin превысил 62 тысячи долларов
Стоимость Azeri Light превысила $72,9 за баррель
Цена на нефть превысила 72 доллара
Стратегия успеха Азербайджана: экономика, суверенитет и доверие народа - АНАЛИТИКА
Азербайджан, Россия и Иран подписали протокол по развитию транспортного коридора «Север–Юг»-ФОТО
В Азербайджане создают электронную базу данных энергетического баланса