Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджанские удобрения пользуются спросом зарубежом
В январе-марте 2025 года Азербайджан импортировал удобрений на сумму $22,887 млн, что на 28,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на данные Государственного таможенного комитета.
За тот же период Азербайджан экспортировал удобрений на сумму $48,199 млн, увеличив этот показатель на 78% по сравнению с прошлым годом.
Импорт удобрений составил 0,4% от общего объема импорта страны, а их экспорт — 0,75% от общего объема экспорта.
Всего в январе-марте 2025 года Азербайджан провел внешнеторговые операции на сумму $12 048,87 млн, что на 24,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Из этой суммы на экспорт пришлось $6 млрд 385,9 млн, а на импорт — $5 млрд 662,97 млн.
За год экспорт увеличился на 6,7%, а импорт вырос на 52,6%.
Vesti.az
Замминистра призвал развивать систему орошения для повышения урожайности
Шахмар Мовсумов: Потенциал сельского хозяйства Азербайджана значительно выше нынешних результатов
Краудфандинг в Азербайджане уходит под контроль Центробанка: НОВЫЕ ПОПРАВКИ
В Азербайджане вводят новые правила для владельцев сельхозземель: ДЕТАЛИ
В Шеки проходит совещание по вопросам развития аграрного сектора-ФОТО
ЦБА примет новое решение по процентной ставке 24 июня