Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджанские банки увеличили покупку валюты и сократили продажи
Объём операций азербайджанских банков с наличной валютой за десять месяцев 2025 года показал разнонаправленную динамику на рынке долларов и евро.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, согласно отчёту Центрального банка Азербайджана, объём операций по покупке и продаже наличных долларов США за январь–октябрь составил 3 млрд 262,6 млн долларов. Этот показатель снизился на 8,7 %, или на 310 млн долларов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
При этом за отчётный период банки увеличили покупку наличных долларов на 26 %, доведя её до 1 млрд 753,2 млн долларов, тогда как объём продаж уменьшился на 30,9 %, составив 1 млрд 509,4 млн долларов.
По наличному евро наблюдается аналогичная тенденция: покупка выросла на 40,8 % и достигла 159 млн 295,4 тыс. евро, тогда как продажа сократилась на 11,1 % — до 139 млн 476,9 тыс. евро.
Vesti.az
Azeri Light торгуется на уровне 99 долларов за баррель
Fitch: Экономика Азербайджана вырастет на 2% в 2026 году
Консорциум TAP подвел экологические итоги ко Всемирному дню окружающей среды
Дальнейшая судьба месторождения «Умид» прояснится к концу 2026 года — ЭКСКЛЮЗИВ
КТК может сократить прокачку нефти до 72 млн тонн в 2026 году
В Центре Гейдара Алиева состоялось открытие Всемирного дня окружающей среды-ОБНОВЛЕНО