Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджанцы вернули более 160 млн манатов НДС за 11 месяцев
В январе-ноябре текущего года в рамках проекта по возврату части НДС азербайджанским потребителям возвращено свыше 160,2 млн манатов. Эта инициатива, направленная на стимулирование безналичных расчетов, оказывает значительное влияние на развитие экономики страны.
Как передает Vesti.az, согласно данным, представленным соответствующими структурами, благодаря проекту заметно увеличился удельный вес безналичных операций в таких сферах, как розничная торговля, общественное питание и медицинские услуги. Это способствует не только развитию прозрачных финансовых отношений, но и укреплению налоговой дисциплины.
Особое внимание уделяется возврату части НДС при приобретении недвижимости. В указанный период потребителям было возвращено более 21,3 млн манатов, уплаченных при безналичных расчетах с застройщиками. Этот показатель подтверждает активное использование программы в строительном секторе.
В рамках проекта граждане Азербайджана имеют возможность вернуть 17,5% НДС при безналичной оплате и 5% при расчетах наличными.
Vesti.az
Нагдалиев: Президент поставил задачу довести урожайность хлопка до 5 тонн с гектара
Евразийский банк развития пригласил Азербайджан в состав акционеров
Помощник президента: В Азербайджане готовят аграрные проекты почти на 700 млн манатов
В Сабирабаде проходит региональное совещание по развитию хлопководства -ФОТО
Центробанк Азербайджана сохранил процентную ставку без изменений
Azeri Light снизилась до 79,76 долларов за баррель