Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан заработал от экспорта хурмы больше, чем в прошлом сезоне
В январе-марте 2025 года Азербайджан экспортировал 45 783,77 тонны хурмы на сумму $32,92 млн.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на данные Государственного таможенного комитета.
По сравнению с аналогичным периодом 2024 года, экспорт хурмы вырос на 18,82% в стоимостном выражении и на 29,84% в количественном. Для сравнения, за январь-март 2024 года из страны было отправлено 35 262,89 тонны хурмы на сумму $27,7 млн.
Доля экспорта хурмы в общем объеме внешней торговли Азербайджана составила 0,52%, а в структуре ненефтяного сектора — 4,26%.
Vesti.az
Замминистра призвал развивать систему орошения для повышения урожайности
Шахмар Мовсумов: Потенциал сельского хозяйства Азербайджана значительно выше нынешних результатов
Краудфандинг в Азербайджане уходит под контроль Центробанка: НОВЫЕ ПОПРАВКИ
В Азербайджане вводят новые правила для владельцев сельхозземель: ДЕТАЛИ
В Шеки проходит совещание по вопросам развития аграрного сектора-ФОТО
ЦБА примет новое решение по процентной ставке 24 июня