Украина испытала новое оружие для перехвата российских ракет в космосе
В аккаунтах Президента в соцсетях опубликован пост об официальном визите Эрдогана в Азербайджан-ВИДЕО
В Шуше состоялась церемония официальной встречи Президента Турции -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Президент Турции поздравил Азербайджан с Днем Победы
Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан за 2022 год потратил 6 млрд манатов на восстановление освобожденных территорий
Постепенное замещение государственных инвестиций частными, финансирование проектов по восстановлению территорий, стимулирование ненефтяного экспорта, либерализация экономики, ускорение приватизации государственного имущества и распродажи активов являлись одними из основных целей бюджетных расходов 2022 года.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, это отражено в заключении Счетной палаты на законопроект «Об исполнении государственного бюджета Азербайджанской Республики за 2022 год и годовом отчете об исполнении государственного бюджета Азербайджанской Республики за 2022 год».
В общей сложности на восстановление освобожденных территорий из госбюджета выделено 4 млрд 311,0 млн. манатов.
В 2022 году государственные капвложения и расходы на восстановление освобожденных территорий составили 5 млрд 945,8 млн. манатов, и в сравнении с прошлым годом наблюдался рост на 26,9%.
Как отмечается в «Годовом отчете об исполнении государственного бюджета Азербайджанской Республики на 2022 год»,на проектирование и строительство новых жилых комплексов на освобожденных территориях было потрачено 82,8 млн. манатов.
Vesti.az
Ильхам Алиев посетил оливковое хозяйство в Агдаме-ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в открытии завода металлоизделий в Агдаме-ФОТО
В Баку прошла выставка недвижимости и инвестиций при поддержке ABB
В Азербайджане добыли 3,34 млн тонн газового конденсата
Азербайджан увеличил добычу попутного газа на 4,1%
Экономические планы Азербайджана: частный сектор, инвестиции и цифровизация - ОБЗОР