Стармер может попытаться стать генсеком НАТО в 2028 году
Вилаяти: «Хезболла» является опорой независимости Ливана
МИД Азербайджана выразил соболезнования в связи с крушением вертолета в Саудовской Аравии
Начальник Генштаба армии Израиля: Историческое соглашение с Ливаном стало возможным благодаря военным успехам
Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан за 2022 год экспортировал более 26 млн. тонн нефти
В прошлом году в Азербайджане было добыто 32,6 млн. тонн нефти, из них было направлено на экспорт 26,3 млн. тонн.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «АПА-Экономикс», об этом написал в своем Twitter-аккаунте министр энергетики Парвиз Шахбазов.
Согласно информации, в прошлом году в стране было добыто 46,7 млрд. кубометров газа, что в годовом сравнении означает рост на 6,5%.
«По оперативным данным, в прошлом году в Азербайджане было добыто 32,6 млн. тонн нефти, из них было направлено на экспорт 26,3 млн. тонн. За этот период добыча газа выросла на 6,5%, до 46,7 млрд кубометров, из этих объемов было экспортировано 22,3 млрд. кубометров газа», - говорится в сообщении.
Vesti.az
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок