Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан ведет переговоры об инвестициях в южные порты Ирана
Азербайджан начал предварительные переговоры о возможных инвестициях в южные порты Ирана.
Как передает Vesti.az, об этом в комментарии APA сообщил генеральный директор Организации портов и морского судоходства Ирана Саид Расули.
По его словам, между сторонами уже стартовали первоначальные обсуждения по участию Азербайджана и инвестированию в порт Шахид Раджаи.
«Недавно высокопоставленная делегация Азербайджана во главе с господином Шахином Мустафаевым посетила порт Шахид Раджаи. В ходе визита были обсуждены вопросы участия и инвестиций Азербайджана в этом порту. Учитывая роль обеих стран в транспортном коридоре Север – Юг, существуют условия для расширения сотрудничества», — отметил Расули.
Он сообщил, что Иран выразил готовность принять азербайджанские инвестиции в южные порты страны, и Баку также подтвердил заинтересованность в этом направлении.
По словам Расули, текущие инвестиции Азербайджана в железнодорожный терминал Астары в Иране создают основу для расширения маршрута до южных портов.
«В сфере логистики и транспорта Азербайджан участвует в проекте железнодорожного терминала Астары и работает над его завершением. Мы также заинтересованы в расширении двустороннего сотрудничества в области портов, морского туризма и грузовых перевозок», — добавил он.
Vesti.az
Между Востоком и Западом: что стоит за экономическим диалогом Азербайджана и США - ВЗГЛЯД
Азербайджан представил в МОТ достижения в сфере труда и социальной защиты
ЕБРР назначил нового регионального директора по Кавказу
Мирхамидов: Ситуация в Ормузском проливе усиливает роль Среднего коридора
Азербайджан вводит новые тарифы на паромные перевозки по Каспию
Озель: Турция и Азербайджан являются ключевыми участниками Среднего коридора