Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан в сентябре увеличит добычу нефти в рамках соглашения ОПЕК+
Азербайджан поддержал решение, принятое на 31-м заседании министров Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и стран, не являющихся ее участницами (ОПЕК+), об увеличении суточной добычи нефти в сентябре на 100 тыс. баррелей.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Министерство энергетики, в соответствии с установленными на сентябрь квотами, суточная добыча сырой нефти в Азербайджане увеличится до 718 тыс. баррелей.
Согласовано проведение 32-го заседания министров стран ОПЕК+ 5 сентября.
Отметим, нынешнее заседание стало первым под председательством нового генерального секретаря ОПЕК Хайсама аль-Гайса (Кувейт), приступившего к исполнению своих обязанностей с 1 августа.
Vesti.az
Цена Azeri Light снизилась до $74,36 за баррель
Казахстан может начать закупки авиационного топлива в Азербайджане
Нефть Azeri Light выросла в цене почти на доллар
Первый Airbus A321neo нового поколения прибыл в международный аэропорт Гейдар Алиев -ФОТО-ВИДЕО
Чистая прибыль AzerGold выросла до $82 млн
Азербайджан и Казахстан полностью перейдут на электронные разрешения для грузоперевозок