Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан увеличил импорт пшеницы на 36 процентов
В первом квартале 2025 года Азербайджан импортировал 287 995 тонн пшеницы на сумму 62 млн 245 тыс. долларов США.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили в Государственном таможенном комитете.
Это на 76 029 тонн (35,8%) и на 14 млн 171 тыс. долларов США (29,4%) больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Рост объемов импорта связан с несколькими факторами: увеличением потребностей внутреннего рынка, накоплением стратегических запасов на фоне нестабильности мировых продовольственных рынков, а также частичным снижением внутреннего производства из-за неблагоприятных погодных условий в ряде регионов страны.
Vesti.az
Замминистра призвал развивать систему орошения для повышения урожайности
Шахмар Мовсумов: Потенциал сельского хозяйства Азербайджана значительно выше нынешних результатов
Краудфандинг в Азербайджане уходит под контроль Центробанка: НОВЫЕ ПОПРАВКИ
В Азербайджане вводят новые правила для владельцев сельхозземель: ДЕТАЛИ
В Шеки проходит совещание по вопросам развития аграрного сектора-ФОТО
ЦБА примет новое решение по процентной ставке 24 июня