Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан почти втрое увеличил экспорт в Португалию

В январе-августе 2024 года товарооборот между Азербайджаном и Португалией увеличился в 2,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг $447,4 млн.
Как передаетVesti.az, об этом свидетельствуют данные Государственного таможенного комитета Азербайджана.
Экспорт из Азербайджана в Португалию составил $437,67 млн, что в 2,9 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Основу азербайджанского экспорта в Португалию традиционно составляют углеводороды и химическая продукция.
Импорт из Португалии в Азербайджан за восемь месяцев 2024 года увеличился на 11,4% и составил $9,8 млн. В структуре импорта преобладают промышленное оборудование, продукция химической отрасли и готовые потребительские товары.
Таким образом, положительное сальдо торгового баланса между странами достигло $427,87 млн, что подчеркивает растущее значение экспорта Азербайджана в этот европейский рынок.

Vesti.az

ОПЕК+ намерена ускорить рост добычи нефти

Власти Южной Кореи раздадут населению по $110

Moody’s присвоило Азербайджану инвестиционный рейтинг Baa3

Госзакупки будут усовершенствованы

Милли Меджлис утвердил исполнение бюджета Азербайджана за 2024 год

Азербайджан нарастил экспорт в Узбекистан на 84%