Экономика
- Главная
- Экономика
Araz Supermarket оштрафован на 2,5 млн манатов
Государственная служба по антимонопольному контролю и надзору за потребительским рынком при Министерстве экономики оштрафовала ООО Araz Supermarket на 2.5 млн манатов.
Как передает Vesti.az, госслужба обнаружила факт недобросовестной конкуренции по отношению к другим сетям магазинов при распространении рекламной кампании «В преддверии Нового года сеть супермаркетов Araz Supermarket признана сетью магазинов с самыми низкими ценами».
В госслужбе посчитали, что в данной рекламе содержалась не соответствующая действительности информация о ценах на товары, условиях покупки и оплаты. В то же время в этой рекламе было проведено необоснованное сравнение цен с другими участниками рынка, допущена несправедливая и неточная реклама.
Наряду с этим, было выявлено, что рекламная информация содержит ложную и искаженную информацию о деловой репутации и финансовом положении других участников рынка.
Согласно решению, ООО Araz Supermarket было предписано не допускать использования в своей деятельности недобросовестной рекламы, за недобросовестную конкуренцию в отношении ООО Araz Supermarket была применена финансовая санкция в размере 2 484,6 тыс. манатов.
Vesti.az
SOCAR расширяет географию нефтяных поставок благодаря Baleine
Дороги к четырем селам Ходжавенда и Ходжалы капитально реконструируют
После большой нефти, или Как Азербайджан готовит новую промышленную эпоху - АНАЛИТИКА
Азербайджан поставил в Европу по TAP более 62 млрд кубометров газа
Доходы Азербайджана от транспортировки газа выросли на 3,2%
Доходы от нефтепроводов Азербайджана сократились на 5,8%