Экономика
- Главная
- Экономика
Американские биржи упали
Биржи США продолжили падение, индекс технологических компаний NASDAQ просел более чем на четыре процента.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом говорят данные торгов.
На 23:00 мск на закрытии Нью-йоркской фондовой биржи NASDAQ снижается на 4,11 процента, до 10 847,69 пункта, потеряв примерно десять процентов стоимости за три последних дня торгов.
Индекс широкого рынка S&P 500 упал на 2,78 процента, до 3331,86 пункта, тогда как промышленный Dow снизился на 2,25 процента, до 27 500,69 пункта.
Падение котировок технологических компаний шло на широком фронте. Так, акции Apple упали на 6,73 процента, до 112,82 доллара. Microsoft просела на 5,41 процента, до 202,66 доллара. Акции Facebook упали на 4,09 процента, до 271,16 доллара, тогда как владеющая Google корпорация Alphabet получила снижение котировок на 3,64 процента, до 1523,60 доллара.
Акции производителя электрокаров Tesla потеряли одну пятую своей стоимости, на закрытии Нью-Йоркской фондовой биржи бумаги упали на 21,06 процента, до 330,21 доллара.
Биржи на прошлой неделе "отскочили" от рекордных значений, достигнутых на поддержке ФРС, несмотря на развитие эпидемии коронавируса и продолжающиеся экономические трудности в США.
Ранее газета Financial Times писала, что японская компания SoftBank скупала в течение последнего месяца опционы на акции технологических компаний на миллиарды долларов, что привело к ралли бумаг техсектора, за которым последовало резкое снижение.
Vesti.az
Баку и Анкара обсудили совместные проекты по передаче электроэнергии
BP передала SOCAR операторские функции по нефтепроводу БТД
Более 4 тысяч фермеров перевели хозяйства на освобожденные территории
Осенью в Баку начнется масштабная замена эскалаторов в пешеходных переходах-ФОТО
Конец эпохи доллара, или Почему мир меняет правила финансовой игры - МНЕНИЯ ЭКСПЕРТОВ
АБР оценил потенциал Азербайджана на мировом углеродном рынке в $18 млн в год