Экономика
- Главная
- Экономика
Агентство ИКТ зафиксировало убыток в 3,7 млн на фоне роста расходов
В 2024 году расходы Агентства информационно-коммуникационных технологий резко подскочили и достигли 3,7 миллиона манатов, сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Согласно данным финансового отчета организации, сумма затрат оказалась в 4,3 раза выше, чем в 2023 году.
В документе указывается, что в 2023 году общие расходы агентства составляли всего 856 тысяч манатов. При этом управленческие расходы выросли в два раза — до 3 653 753 манатов, амортизационные расходы увеличились почти на четверть, составив 59 039 манатов. Финансовые затраты, напротив, сократились в 5,5 раза — до 12 007 манатов. Прочие расходы достигли 14 тысяч манатов, что в 2,3 раза больше показателя прошлого года.
Несмотря на рост издержек, агентство не получило значительных доходов и завершило 2024 год с убытком в размере 3,7 миллиона манатов, что фактически лишает прошлогодний отчет позитивного баланса.
Vesti.az
«Azeri Light» подорожала до 64,43 доллара за баррель
В Белом доме обсудили энергетическое сотрудничество Азербайджана и США-ФОТО
Цены на нефть снижаются на фоне роста глобальных рисков
Оборот общепита в Азербайджане вырос почти на 13%
За 11 месяцев в нефтегазовый сектор Азербайджана вложено 4,7 млрд манатов
В Азербайджане выросло производство автомобильного бензина