Экономика
- Главная
- Экономика
АЭЦ провел проверки аптек по всей стране
В мае 2026 года Аналитический экспертный центр Министерства здравоохранения Азербайджана провел проверки в 56 аптеках по всей стране, передает Vesti.az со ссылкой на АПА.
Согласно информации, одна проверка была проведена в Баку, остальные 55 — в аптеках, расположенных в городах и районах республики. Из общего числа проверок 55 были плановыми, одна — внеплановой.
По итогам контрольных мероприятий в 18 аптеках были выявлены различные нарушения действующего законодательства.
В связи с установленными фактами нарушений требований статей 452.1 и 452.3 Кодекса об административных проступках Азербайджанской Республики в отношении ответственных лиц составлены соответствующие административные протоколы.
В АЭЦ отметили, что проверки аптечных учреждений продолжаются в целях усиления контроля за оборотом лекарственных средств и соблюдением требований законодательства в сфере фармацевтической деятельности.
Vesti.az
Какие сферы экономики Азербайджана первыми получат технологии ИИ?
Нью-Дели инвестирует $1 млрд в развитие крупнейшего контейнерного производства
Турция и Китай стали крупнейшими покупателями каспийских нефтепродуктов через Грузию
Баку станет площадкой для мировой конференции GJCIE 2026
AZAL пополнила свой флот четвертым Airbus A320neo -ФОТО-ВИДЕО
Самед Беширли встретился с главой миссии МВФ по Азербайджану-ФОТО