Экономика
- Главная
- Экономика
Азербайджан и Великобритания готовят новое налоговое соглашение
Азербайджан и Великобритания провели очередной раунд переговоров по проекту новой Конвенции об устранении двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на AПA, об этом сообщили в Государственной налоговой службе Азербайджана.
В обсуждениях приняли участие представители Государственной налоговой службы Азербайджана и Управления по налоговым и таможенным сборам Великобритании (HMRC).
Стороны обменялись мнениями по различным положениям проекта Конвенции, регулирующей вопросы налогообложения доходов и доходов от прироста стоимости имущества.
Начальник Главного управления международного налогообложения и налогового мониторинга Государственной налоговой службы Орхан Мусаев подчеркнул важность документа для укрепления двусторонних экономических связей и развития делового партнерства.
Участники встречи также отметили необходимость совершенствования совместной работы для повышения эффективности налогового администрирования.
В Государственной налоговой службе сообщили, что переговоры по развитию сотрудничества в налоговой сфере и совершенствованию действующей правовой базы прошли в конструктивной атмосфере.
Vesti.az
МЭА прогнозирует рекордное сокращение мировых поставок СПГ
В Азербайджане предложили новые миграционные льготы для аграрных специалистов
Операторы электросетей выступили против жесткого тарифного регулирования в ЕС
Азербайджан и Узбекистан договорились о сотрудничестве в пенсионной сфере
В Азербайджане создают новый механизм финансирования через ценные бумаги
Италия и Азербайджан рассмотрят применение ИИ в реальном секторе экономики