В Мексике 96-летняя женщина вышла замуж за 18-летнего юношу
Оппозиция Грузии объявила о масштабных протестах против возможного запрета партий
В Азербайджане военнообязанные провели боевые стрельбы в рамках учебных сборов-ФОТО
Эксперт призвал обеспечить психологическую поддержку школьникам на фоне споров о форме
Экономика
- Главная
- Экономика
Глава Минсельхоза: Консолидацию земель начнут с Сальяна и Габалы
В Азербайджане начались предварительные работы по планированию консолидации земель.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА-Экономикс, об этом заявил журналистам министр сельского хозяйства Меджнун Мамедов.
По его словам, после последних изменений в законодательстве была сформирована правовая база для проведения консолидации земель.
На первом этапе проект планируется реализовать в 19 селах Сальянского и Габалинского районов. Общая площадь охваченных территорий составит около 20 тыс. гектаров.
Меджнун Мамедов отметил, что Азербайджан в этой сфере в основном изучает опыт Турции. Азербайджанская делегация уже посетила Турцию, а турецкие специалисты, в свою очередь, побывали в Сальяне и Габале и ознакомились с территориями, где планируется реализация проекта.
Сейчас ведутся предварительные планировочные работы. После их завершения предполагается перейти к работам непосредственно на местах.
«Думаю, примерно через год начнутся и полевые работы», — сказал министр.
Vesti.az
В Азербайджане усилят контроль за ломбардами
Anglo Asian Mining увеличила добычу золота в Азербайджане за девять месяцев
Азербайджан добыл почти 38 млрд кубометров газа за девять месяцев
AAM констатировала устойчивый рост производства меди в Азербайджане
Азербайджанская нефть Azeri Light подешевела почти на 3%
Иран стал крупнейшим поставщиком трубопроводного газа в Турцию