Экономика
- Главная
- Экономика
Жители Азербайджана стали больше тратить: рост оборота на 5,2%

Жители Азербайджана в январе–мае этого года потратили на товары и услуги 30 млрд манатов, что на 5,2% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Государственный комитет статистики, 77,8% общего оборота пришлись на розничную торговлю, 18,9% — на платные услуги населению, а 3,3% — на сферу общественного питания.
За отчётный период стоимость реализованных товаров и оказанных услуг предприятиями негосударственного сектора выросла на 5% и достигла 28,7 млрд манатов, из которых 42,4% сформировано за счёт деятельности индивидуальных предпринимателей.
В среднем один потребитель за первые пять месяцев тратил 586,5 манатов в месяц — это на 55 манатов больше в номинальном выражении, чем годом ранее.

Vesti.az

Азербайджанский бюджет вернул миллионы: данные за первое полугодие

В Азербайджане стартует сельскохозяйственная перепись

В Восточном Зангезуре усилят контроль за водными ресурсами

Валютные резервы Азербайджана превысили $74 млрд — Минфин

В Азербайджане подорожали кредиты: МБА сообщил о росте ставок

Налоговая служба Азербайджана объяснила, кому отказывает в возврате НДС за недвижимость