Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане упали сборы, но выросли страховые выплаты

В январе–марте 2025 года страховые компании Азербайджана собрали 91,138 млн манатов страховых премий по обязательным видам страхования.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Центробанк Азербайджана, за этот период по обязательным видам страхования было произведено выплат на сумму 29 млн 927 тыс. манатов.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий объем страховых взносов снизился на 4%, тогда как выплаты увеличились на 2,5%.
За три месяца 2025 года по обязательному страхованию жизни собрано 24 млн 153 тыс. манатов страховых премий, при этом сумма выплат составила 1 млн 26 тыс. манатов. В целом по страхованию жизни было собрано 66 млн 985 тыс. манатов, а выплачено 28 млн 902 тыс. манатов.

Vesti.az

В Шуше пройдет бизнес-форум ОЭС с участием стран исламского мира

Первый транскаспийский поезд Китай-Европа отправился из Пекина в Баку

Азербайджан начнет экспорт куриного мяса в Китай

Объем платежей в нацсистемах Азербайджана превысил ₼300 млрд

Азербайджан удвоил экспорт в Нидерланды

Средняя зарплата в Баку выросла на 8%