Экономика
- Главная
- Экономика
На газоконденсатном месторождении “Шахдениз” возобновлена работа платформы "Альфа"

С вечера 18 января на газоконденсатном месторождении "Шахдениз" возобновлена работа платформы “Альфа”.
Об этом сообщили Vesti.az в “BP-Azerbaijan”.
Техническая проблема, возникшая ранее на подводном экспортном конденсатном трубопроводе, соединяющем платформу "Альфа" с Сангачальским терминалом, полностью устранена.
Сообщается, что в настоящее время на газоконденсатном месторождении “Шахдениз” постепенно наращиваются операции по добыче и экспорту с платформы "Альфа". Ожидается, что объем операций достигнет нормального уровня через несколько дней: “Мы продолжаем тесно сотрудничать с SOCAR и другими нашими партнерами, координируя с ними наши планы и действия”.
Напомним, что в связи с техническими проблемами на подводном экспортном конденсатном трубопроводе, соединяющем платформу "Альфа" с Сангачальским терминалом, ранее возникли проблемы с поставками газа из Азербайджана в Сербию и Болгарию.

Vesti.az

В Тегеране пройдет Каспийский экономический форум

Азербайджан увеличил экспорт яблок на 8,1%

Рауф Агамирзаев: Турция и Азербайджан уже выигрывают логистическую гонку у США

SOCAR и Азиатский банк развития рассматривают новые проекты в энергетике

Мировые рынки отреагировали снижением цены на азербайджанскую нефть
Цена нефти Brent опустилась до 74,74 доллара за баррель