Экономика
- Главная
- Экономика
В Агдаме возводят новые водохранилища -ВИДЕО
В городе Агдам ведется строительство четырех крупных водохранилищ, передает Vesti.az со ссылкой на Государственное агентство водных ресурсов Азербайджана.
Два из них располагаются на высоте 440 метров и имеют вместимость 10 тысяч кубометров каждое, а два других — на высоте 410 метров с объемом 7,5 тысяч кубометров.
Помимо этого, активно продолжается прокладка магистрального водопровода от местности Гарагай. На данный момент завершено строительство 6,5 километров из запланированных 9 километров водной магистрали. Также ведутся работы по прокладке 6-километрового коллектора для сточных вод, из которого уже проложено 1,8 километра.
Водные объекты и инфраструктура, строящиеся в Агдаме, призваны обеспечить город стабильным водоснабжением и создать условия для дальнейшего развития региона.
Vesti.az
В Нахчыванской автономии создан новый центр связи
В Азербайджане в 2025 году создано почти 500 стартапов
SOCAR и MOL Group договорились о совместном проекте в Шамахы-Гобустане
S&P указало на риски в банковском секторе Азербайджана
От субсидий до экспорта: как табак стал стратегическим товаром Азербайджана - КОММЕНТАРИЙ
SOCAR и компания из ОАЭ наметили новые направления взаимодействия