В Баку отметили 250-летие принятия Декларации независимости США-ФОТО
Хикмет Гаджиев: Партнерство между Азербайджаном и ЕС продвигается к новым горизонтам
Эми Карлон: Азербайджан и США сегодня продолжают совместную работу во имя более взаимосвязанного, более процветающего и более безопасного будущего
После Ирана: США начали демонтаж региональной сети Тегерана - АНАЛИТИКА
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане цены на потребительские товары и услуги снизились на 0,2%
Госкомитет отмечает снижение майских цен на продовольственные товары - на 0,3 %, на услуги - на 0,1 %, и повышение цен на непродовольственные товары - порядка 0,2 %.
Согласно статическим данным, в минувшем месяце отмечалось снижение цен на различные виды круп, макаронные изделия, баранье и куриное мясо, на молочную продукцию, яйца, свежую и замороженную рыбу, бананы, алычу, клубнику, капусту, зелень, помидоры, огурцы, баклажаны, свеклу, морковь, лук.
Вместе с тем наблюдалось повышение цен на колбасные изделия, говяжье мясо, стерилизованное молоко, сливочное масло, маргарин, сахар и сахарный песок, лимон, яблоки, груши, апельсины, мандарины, орехи, каштаны.
В расценках на не продовольственные товары также отмечались сезонные изменения, так цены на зимнюю мужскую и женскую одежду понизились, на летнюю – повысились.
В отчетном месяце был отмечен рост цен на мебель и бытовую технику.
На рынке строительных материалов произошло повышение цен на лак для пола, стекла для окон, паркет и ламинат, кирпичи, цемент, на металлическую черепицу. В этом же сегменте рынка цены снизились на обои, древесные опилки и клей для обоев.
ЦБА: денежная база Азербайджана за год выросла на 13,5%
Валютные резервы ЦБ Азербайджана увеличились до $13,16 млрд
Азербайджан и российский топливный кризис: возможности без смены приоритетов - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
AZAL открывает прямые рейсы в Атырау и Актобе
AZAL запускает регулярные рейсы в столицу Бельгии
SOCAR официально приняла управление нефтепроводом Баку–Тбилиси–Джейхан: ДЕТАЛИ ДОГОВОРА