К 2025 году Азербайджан увеличит экспорт газа до 40 млрд. кубометров

<b>К 2025 году Азербайджан увеличит экспорт газа до 40 млрд. кубометров</b>
2 января 2013
# 10:42
К 2025 году потенциал Азербайджана по экспорту газа составит 40 миллиардов кубометров, сказал 31 декабря глава компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) Ровнаг Абдуллаев на мероприятии, посвященном итогам года, передает Тренд.

"К 2020 году этот показатель составит 25 миллиардов кубометров", - сказал Абдуллаев.

Подтверждением этому, наряду с месторождением "Шах Дениз" является открытие таких новых месторождений, как "Умид" и "Абшерон".

"Газ и конденсат с месторождения "Умид" уже поставляются в общую сеть, а получение первого газа с месторождения "Абшерон" придется на 2020 год", - сказал Абдуллаев.

В 2020 году ожидается, что Азербайджан доведет объемы добычи газа до 54 миллиардов кубометров. В 2012 году объемы добычи газа в республике составили 27,9 миллиарда кубометров, а в прошлом году в стране было добыто 25,7 миллиарда кубометров газа.
# 6050
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА