Грузия договорилась о поставках электроэнергии из Азербайджана в первом квартале 2013 года

Грузия договорилась о поставках электроэнергии из Азербайджана в первом квартале 2013 года
30 декабря 2012
# 13:07
Грузия договорилась о поставках электроэнергии из Азербайджана в первом квартале 2013 года.

Как сообщает АПА, данный вопрос обсуждался в ходе визита министра энергетики Грузии Каха Каладзе в Азербайджан на этой неделе.

Как заявил К.Каладзе грузинским журналистам, с «Азерэнержи» была достигнута договоренность о поставках 200 МВт электроэнергии ежемесячно в течении первого квартала следующего года. «Мы договорились с «Азерэнержи» о том, что в январе, феврале и марте 2013 года компания будет поставлять электроэнергию, чтобы Грузия не столкнулась с дефицитом энергии в отопительный сезон». К.Каладзе отметил, что в ходе его визита в Баку были также обсуждены вопросы экспорта электроэнергии в летний период.
# 3618
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА