Российско-украинская война
Ближний Восток, Иран, Турция, Израиль, Палестина, Йемен, ХАМАС, Сирия, Ирак,
Новости Азербайджана
Южный Кавказ, Грузия, Армения, Азербайджан, Турция, Иран, Россия,
Новости России, СНГ, ЕАЭС, ОДКБ,
Европа, США, Великобритания, Украина, Запад,
Цены на нефть, экономика мира, торговая война, биткойн,
Индия, Китай, Япония, Юго-Восточная Азия, Пакистан,
Ирано-израильская война
ОТГ, страны Центральной Азии, тюркский мир, Турция,
ЧМ -2026
СМИ: Иранская делегация продолжает переговоры с США в Швейцарии-ОБНОВЛЕНО
Армия Израиля заявила о возможном возобновлении боевых действий в Ливане
В Москве произошёл крупный пожар в административном здании, эвакуированы 60 человек
IRIB: Иранская и катарская делегации проводят двусторонние консультации в Швейцарии
Экономика
- Главная
- Экономика
В Азербайджане выявлен некачественный цемент
Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при Министерстве экономического развития Азербайджана (МЭР) во время проверки на предприятии ООО Qaradağ-AND в бакинском поселке Гобустан обнаружила неверно составленные этикетки цемента M-400 и M-500, в частности указание на специальное назначение цемента, хотя в действительности он общего назначения, отсутствие указания нетто и брутто веса.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МЭР, хотя на этикетках цемента M-300, M-400 и M-500 указано, что они прошли лабораторную проверку, в лаборатории они не прошли аккредитацию, а правила пользования приведены без ссылки на технические документы.
На основе перечисленного ГСАП поставила вопрос о нарушении предприятием антимонопольного законодательства.
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе МЭР, хотя на этикетках цемента M-300, M-400 и M-500 указано, что они прошли лабораторную проверку, в лаборатории они не прошли аккредитацию, а правила пользования приведены без ссылки на технические документы.
На основе перечисленного ГСАП поставила вопрос о нарушении предприятием антимонопольного законодательства.
Из Азербайджана в Армению отправлена очередная партия нефтепродуктов-ФОТО
Через Азербайджан в Армению отправлена партия российской пшеницы - ОБНОВЛЕНО
Азербайджан и АБИИ обсудили развитие метро, портов и железных дорог-ФОТО
SOCAR начала производство экологически чистого водорода на НПЗ в Италии
В Ходжалинском районе спустя 34 года возобновили шелководство-ФОТО
Кабмин Азербайджана утвердил уставы двух новых водохозяйственных госкомпаний
21 июня 2026