Средний размер пенсии азербайджанских нефтяников составляет 347 манатов

Средний размер пенсии азербайджанских нефтяников составляет 347 манатов
19 сентября 2012
# 16:53
20 сентября в Азербайджане с 2001 года отмечается День нефтяника. В настоящее время нефтяники в стране имеют право выйти на пенсию на 6 лет раньше, чем представители других отраслей экономики.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу Государственного фонда социальной защиты, средний размер пенсии нефтяников составляет 347 манатов в месяц, численность же пенсионеров-нефтяников превышает 25 тысяч.

Сегодня SOCAR имеет наибольший удельный вес среди страхователей по числу застрахованных, зарегистрированных в системе индивидуального учета на получение пенсии, а также по объему выплат обязательной государственной социальной страховки.

За 8 месяцев этого года SOCAR перечислила в Государственный фонд социальной защиты за застрахованных, занятых в нефтяной сфере экономики, 88,3 млн. манатов в качестве взносов обязательного государственного социального страхования.
# 3707
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА