Больше всего в Баку новостроек строится в Ясамальском районе

Больше всего в Баку новостроек строится в Ясамальском районе
29 марта 2009
# 14:34
Число строящихся новостроек в Баку по сравнению с прошлым месяцем не изменилось, сообщили Vesti.Az в Общественном объединении «Участники рынка недвижимости».

В конце февраля число строящихся новостроек в Баку, как и в прошлом месяце, составило 550. Причина этого заключается в уменьшении темпов строительства в результате мирового финансового кризиса.

Исследования показывают, что ощутимый регресс в темпах строительства продолжается. В последнее время уменьшение активности на рынке недвижимости снизило темпы строительства квартир, что в свою очередь стало причиной уменьшения динамики на первичном рынке и заключенных актов.

Строительство 550 указанных выше зданий осуществляют 202 строительные организации.

В течение месяца больше всего новостроек строилось, как и ранее, на территории Ясамальского района. В феврале Насиминский район сохранил за собой вторую позицию, а Хатаинский – третью. В этих трех районах строятся 66,5% от общего количества зданий в Баку. В остальных районах не происходило каких-либо серьезных изменений в объемах строительства.

В течение прошлого месяца по первичному рынку во всех районах наблюдалось снижение цен на недвижимость. Среднемесячные цены на городские квартиры в течение февраля уменьшились на 2,5%, - с 1 106 долларов за квадратный метр до 1 078.

В соответствии со средними ценами индекс цен уменьшился на 10,4 пункта и составил 409,5. В строящихся по городу зданиях средняя квадратура, как и в прошлом месяце, составила 121,4 квадратных метра.

Анар Иманов
# 1746
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#