Резидент-координатор ООН положительно оценивает подготовку Азербайджана к COP29
«Азербайджан готовится к COP29 на высоком уровне».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сказала резидент-координатор ООН в Азербайджане Владанка Андреева на конференции «Образование в повестке зеленого роста» в рамках «Года солидарности ради зеленого мира».
По заявлениями координатора крайне важно, как климатические амбиции повлияют на Азербайджан:
«Здесь речь идет о каждом представителе общества. Также ведется просветительская работа в области образования по вопросам изменения климата. Отрадно, что детям с детсадовского возраста рассказывают об изменении климата и его влиянии на мир.
Нам необходимо продолжить более гибко подходить к этой работе, потому что когда эти дети вырастут и начнут получать высшее образование, или когда станут участниками рынка, они должны щепетильнее относиться к этим проблемам как специалисты».
Она положительно оценила проведение COP29 в Азербайджане, и подчеркнула, что Азербайджан подготовился к этому престижному мероприятию в очень сжатые сроки и работа будет полностью завершена до ноября.