COP29: Ильхам Алиев встретился с делегацией Международного валютного фонда-ОБНОВЛЕНО
13 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с директором-распорядителем Международного валютного фонда (МВФ) Кристалиной Георгиевой.
Как сообщает Vesti.az, Президент Ильхам Алиев поблагодарил Кристалину Георгиеву за участие в COP29.
Выразив удовлетворение уровнем сотрудничества между Азербайджаном и МВФ, глава государства сказал, что основную часть нашего сотрудничества составляют консультации по экономической и финансовой политике.
Отметив важность продолжения тесного сотрудничества с Международным валютным фондом, Президент Ильхам Алиев сообщил, что особенно в период председательства Азербайджана на COP29 будет проводиться активная работа по дополнительному финансовому обеспечению развивающихся стран.
Выразив признательность главе государства за приглашение на COP29, Кристалина Георгиева поздравила с высочайшим уровнем организации этого мероприятия в Азербайджане и выразила уверенность, что оно будет успешно завершено.
Кристалина Георгиева отметила, что имеется дополнительный потенциал для расширения сотрудничества между Азербайджаном и Международным валютным фондом в финансовой сфере и пригласила нашу страну посредством МВФ принять участие в программах помощи развивающимся странам, связанных с климатическими вызовами.
Президент Ильхам Алиев положительно оценил предложение о сотрудничестве с МВФ в этом направлении, сказал, что в ближайшее время Азербайджан предпримет необходимые шаги для этого.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о сотрудничестве между нашей страной и МВФ, были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.
*** 19:07
13 ноября Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с исполнительным директором Международного валютного фонда Кристалиной Георгиевой.
Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространила пресс-служба главы государства.