Завершилась трехсторонняя встреча министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции-ОБНОВЛЕНО
Закир Гасанов, Джуаншер Бурчуладзе, Хулуси Акар
5 октября в Кахетинском регионе Грузии состоялась встреча в трехстороннем формате между министром обороны Азербайджанской Республики генерал-полковником Закиром Гасановым, министром национальной обороны Турецкой Республики господином Хулуси Акаром и министром обороны Грузии господином Джуаншером Бурчуладзе.
Как сообщили Vesti.az в Министерстве обороны, министры обороны обсудили текущую военно-политическую ситуацию в регионе, перспективы развития военного сотрудничества в трехстороннем формате, обеспечение безопасности региональных проектов.
В регионе Кахети Грузии проходит трехсторонняя встреча министров обороны Азербайджана, Грузии и Турции.
Как сообщает местное бюро АПА, во встрече принимают участие министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов, министр Национальной обороны Турции Хулуси Акар и министр обороны Грузии Джуаншер Бурчуладзе.
На встрече обсуждаются вопросы региональной безопасности, сотрудничество между странами в военной, военно-технической, военно-образовательной сферах, участие в военных учениях.
Ожидается, что после встречи министры обороны сделают совместное заявление для прессы.