Закир Гасанов: Мы продолжаем организовывать Азербайджанскую Армию в соответствии с моделью Вооруженных сил Турции
«Подготовка большинства личного состава Азербайджанской Армии осуществлялась в учебно-тренировочном центре Турции. Наша нация, религия, язык, культура одна. Мы воспользовались этим шансом, умело извлекли пользу из опыта Вооруженных сил Турции и продолжаем это делать».
Как сообщает Vesti.az, об этом заявил министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов на совместной пресс-конференции с министром национальной обороны Турецкой Республики Хулуси Акаром.
Министр сказал, что Вооруженные силы Турции являются одной из самых сильных армий в мире: «Я сам многому учусь у генералов, которые здесь сидят. После войны по поручению Президента страны, проанализировав итоги войны, мы вновь осуществили меры по организации в Азербайджанской Армии. По поручению Президента Азербайджана в настоящее время мы продолжаем организовывать Азербайджанскую армию в соответствии с моделью Вооруженных сил Турции».