Армия
- Главная
- Армия
За сутки ВС Армении нарушили режим прекращения огня 117 раз
ВС Армении за минувшие сутки с применением крупнокалиберных пулеметов нарушили режим прекращения огня на различных направлениях линии соприкосновения азербайджанских и армянских войск 117 раз, говорится в сообщении пресс-службы минобороны Азербайджана, распространенном в пятницу, передает Vesti.Az.
ВС Армении с позиций, расположенных в селах Беркабер и Паравакар Иджеванского, Чинари и Мосесгех Бердского районов Армении, обстреляли позиции ВС Азербайджана, расположенные в селах Гызылгаджилы Газахского, Кохнегышлаг Агстафинского, Коханеби, Агдам и Алибейли Товузского, районов.
С позиций, расположенных на безымянных высотах Красносельского района Армении, были обстреляны позиции ВС Азербайджана на безымянных высотах Гедабейского района; с позиций на безымянных высотах Красносельского района Армении были обстреляны позиции ВС Азербайджана, расположенные на безымянных высотах Гедабекского района.
Азербайджанские позиции также обстреливались с позиций, расположенных вблизи сел Гюлюстан Геранбойского, Чайлы, Чилябюрт, Ярымджа, Гойарх Тертерского, Шихлар, Баш Гервенд, Джевахирли, Сарыджалы, Кенгерли, Новрузлу, Немирли, Марзили Агдамского, Куропаткино Ходжавендского, Горадиз, Гараханбейли, Горган, Ашагы Сеидахмедли Физулинского, Мехтили Джабраильского районов.
Кроме того, обстрел велся с позиций, расположенных на безымянных высотах на территории Геранбойского, Ходжавендского, Физулинского и Джебраильского районов.
С учетом оперативной обстановки, ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 118 огневых ударов.
Vesti.az
В Иране будут публично казнить участников организации протестов
Государственная пограничная служба отчиталась о работе за 2025 год-ФОТО
В Бакинском военном суде начался процесс по делу о гибели военнослужащего
Азербайджан направляет почти треть расходов на оборону и национальную безопасность
Вблизи Пирекешкюля и в Агдеринском районе пройдут плановые взрывные работы
Азербайджан закупает турецкие учебные самолеты HÜRKUŞ II